猴妈妈买回一篮桃,皮皮和宝宝兄弟俩,按计划天数吃,如果他们俩每天共吃4个则多出26 每天吃6个多8个 列方程

wangxingjun2005 1年前 已收到1个回答 举报

xx天才预言家 幼苗


设一篮桃子X个,吃Y天.
4Y=X-26
6Y=X-8
X=62(个)
Y=9 (天)


2