果园总面积是5分之3公顷.桃40%、苹果35%、梨25%种苹果树( )平方米.桃树比梨树多种了( )平方米.

moneyowner 1年前 已收到4个回答 举报

pscwwang 幼苗


苹果树:3/5*35%=0.21(公顷)=2100(平方米)
桃树:3/5*40*=0.24(公顷)=2400(平方米)
梨树:3/5*0.25=0.15(公顷)=1500(平方米)
2400-1500=900(平方米)
果园总面积是5分之3公顷.桃40%、苹果35%、梨25%种苹果树(2100 )平方米.桃树比梨树多种了(900 )平方米.


4

jojonew 果实


果园总面积是5分之3公顷。桃40%、苹果35%、梨25%,种苹果树(2100 )平方米。桃树比梨树多种了(900 )平方米
3/5公顷=6000平方米
6000×35%=2100平方米
6000×(40%-25%)=900平方米


2

透明关系 幼苗


桃树=3/5*40%=0.24公顷
苹果树=3/5*35%=0.21公顷
梨树=3/5*25%=0.15公顷
所以桃树比梨树多0.24-0.15=0.09公顷


1

紫壁樵歌 精英


5分之3公顷=6000平方米
苹果树
6000×35%=2100(平方米)
桃树比梨树多种了
6000×(40%-25%)=900(平方米)


1