整个果园的种植面积是4500平方米(梨树18%、苹果树35%)苹果树的面积是多少平方米?梨呢?

时不力兮骓不逝 1年前 已收到3个回答 举报

月光情歌 幼苗


苹果树的面积是4500×35%=1575平方米
梨树的面积是4500×18%=810平方米
祝你开心


3

道无寂 幼苗


苹果:4500*35%=4500*0.35=1575
梨:4500*18%=4500*0.18=810


2

yiren_xy 幼苗


0.35乘以4500得苹果.梨子同理.
百分比问题就是这样解决的.


2