小学三年级数学题,妈妈买回20个苹果,送给奶奶五分之三,送给奶奶多少个?

summerbiby 1年前 已收到7个回答 举报

紫冰冰 幼苗


20X3/5=12(个)


5

洱海人家 幼苗


20*3/5=12个


3

山爷吉祥 幼苗


20*3/5=12(个)


2

莹莹13320 幼苗


20X3/5=12(个)


2

倩茹 幼苗


要送给奶奶12个


2

纬纬SKY 幼苗


20乘以五分之三等于12个


2

三足两耳 春芽


20X3/5=12(个) 要送给奶奶12个


1