m^2+m=1,则m^3+2m^2+2012=

ii娇娇 1年前 已收到1个回答 举报

onlywangxiaoting 幼苗


m^3+2m^2+2012
=m^3+m^2+m^2+2012
=m(m^2+m)+m^2+2012
=m+m^2+2012
=1+2012
=2013


7