观察下面一列数并填空:0,-3,8,-15,24,-35.

观察下面一列数并填空:0,-3,8,-15,24,-35.
则它的第七个数是什么?
冰蓝琉璃 1年前 已收到1个回答 举报

78272375 幼苗


奇数位是正号,偶数位是负号,所以第七个数是正数.
3=1×3,8=2×4,15=3×5,24=4×6,35=5×7,所以第七个数=6×8=48


5