找规律的题观察下面一列有规律的数1 2 3 4 5 6- - - - - -3 ,8 ,15,24,35,48 .据其规

找规律的题
观察下面一列有规律的数
1 2 3 4 5 6
- - - - - -
3 ,8 ,15,24,35,48 .
据其规律可知第n个数应该是 (n为正整数)
shijing1 1年前 已收到4个回答 举报

依缘熙诺 幼苗


1×3=3
2×4=8
3×5=15
.
由此推得:第n个数=n×(n+2)


1

tiiiii 幼苗


(n+1)^2-1


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


n(n+2)


1

九绯 幼苗


n
-
n*(n+2)


0