李明三次数学测试的平均成绩是90分,第四次得了96分,李明这四次测验的平均成绩是( )分?

李明三次数学测试的平均成绩是90分,第四次得了96分,李明这四次测验的平均成绩是( )分?
1 92分
2 91.
3 93分
地_下铁 1年前 已收到8个回答 举报

非常爱 幼苗


2 91.5分
平均分=(96+90×3)÷4=91.5分


5

第一次学乖 幼苗


3


2

bbfriend 幼苗


2
(90*3+96)/4=91.5


2

幽静谷 幼苗


平均分=总成绩/次数=(90x3+96)/4=91.5
所以答案选2


2

fengtaohai 幼苗


(6÷4)+90=91.5


2

葳葳1011 幼苗


2
(90*3+96)/4


1

随心所言 幼苗


选2答案
前三次的平均成绩90x3=270,(270+96)/4=91.5


0

dpsy 幼苗


91.5
(90*3+96)/4=91.5


0