小军,小红,小波三人数学测验的平均成绩是90分,如果加上赵平四个人的干均成绩是88分,赵平考了几分。填空题

jawdraw 1年前 已收到3个回答 举报

heartbytouch 幼苗


82

1年前 追问

6

jawdraw 举报

怎么算的

举报 heartbytouch

90×3=270 88×4=352 352-270=82

suki 幼苗


22


0

飘逝的newby 幼苗


3x9o-4×88


0