小巧在三次数学测试中,平均成绩91分,他想在下次测验后,把平均成绩提高到92分,那么她第四次测验必须得

小巧在三次数学测试中,平均成绩91分,他想在下次测验后,把平均成绩提高到92分,那么她第四次测验必须得
多少分
雷蒙 1年前 已收到1个回答 举报

爱并不等于拥有 幼苗


92-91=1(分)
1X4=4(分)
91+4=95分


1