在一次数学测试中,平均分为85分,若甲乙丙丁四位同学记为+7,-4,-11,+13,则四位同学最

在一次数学测试中,平均分为85分,若甲乙丙丁四位同学记为+7,-4,-11,+13,则四位同学最
的是_得多少分,_最少的是_.
当我开始的时 1年前 已收到5个回答 举报

wshunfu1123 幼苗




2

土豆00139 幼苗


Fgdjd


3

kkakkakkak 幼苗


92.81.74.98最少74,希望采纳谢谢


2

小麻123456 幼苗


最多85+13=98最少85-11=74


1

hxcee00gq00ae 春芽


甲:85+7=92分
乙:85-4=81分
丙:85-11=74分
丁:85+13=98分
最多的是得98(丁)分,最少的是74(丙)分


0