解方程3/4X=X-1/4没有-1/4

gyz5611 1年前 已收到7个回答 举报

风尘之上_ 幼苗


3/4X-X=-1/4
-1/4X=-1/4
X=1


11

tiezui 幼苗


3/4x=x-1/4
3=4x*x-x
4x*x-x-3=0
(4x+3)(x-1)=0
所以x=1或x=-3/4


2

怨天忧人不由已 幼苗


3/4x-x=-1/4
-1/4x=-1/4
x=1


1

梦梦冰水 幼苗


12X=4(x-1)
12x-4x=-4
8x=-4
x=-0.5


1

merrykun 幼苗


3/4X-X=-1/4
-1/4X=-1/4
X=1


1

88bluesky 幼苗


3/4X-X=-1/4
-1/4X=-1/4
X=1


1

auscan 幼苗


df


0