太阳系的八大行星中离太阳最近的是水星地球绕太阳一周是365天比水星绕太阳一周所用的时间的4倍还多13天水星绕太阳一周是多

太阳系的八大行星中离太阳最近的是水星地球绕太阳一周是365天比水星绕太阳一周所用的时间的4倍还多13天水星绕太阳一周是多少天?=.=
bfjgfl 1年前 已收到5个回答 举报

浪漫人生6633 幼苗


4x+13=365
x=88天


3

saoyong 幼苗


4x+13=365
4x+13-13=365-13
4x=352
x=88


4

danbao1127 幼苗


(365-13)/4=88


2

布拉格的麦天 幼苗


88


2

春妮_cc 幼苗


x=88


1