so easy滴~1.太阳系的八大行星中,冥王星是离太阳最远的,光要花5.5h才能跑完这段路程,光的速度约为3*10的5

so easy滴~
1.太阳系的八大行星中,冥王星是离太阳最远的,光要花5.5h才能跑完这段路程,光的速度约为3*10的5次方km/s.求冥王星离太阳的距离.
2.n边形中有且只有两个内角为钝角.则n的最大值是多少?(为什么?)
3.(-2*10的4次方)*(3*10的2次方)=?
(科学记数法:n*10的几次方,1≤n≤10吗?可这里是负数..)
3.
狼沙漠之狼 1年前 已收到7个回答 举报

dsaeew3sad 幼苗


1、距离=速度*时间=3*10^5km/s*5.5h*3600s/h=5940000000km
2、90度


2

happyegg2005 幼苗


1.路程=速度×时间。把小时换算成秒乘就是了。
2.4.三角形不可能有俩钝角,正五边形都是钝角,在大就更不用说了。
3.写法较乱,一般a^b表示a的b次方,*表示乘法。你说的负数可以。
一点愚见


2

aa20100 幼苗


1 3*10的5次方乘3600乘5.5
2 不好意思,不晓得
3不可以,翻教科书即可


2

alligator2 幼苗


300000*60*60*5.5
4边形
-6000000 也就是-6*10的6次方
科学技术法指数可以使负数 要求只在前面的系数是大于1小于10的


1

aliytiger 幼苗


谁给的题呀,脑子短路了?


1

fengyucansheng 幼苗


1、5.94*10的9次方
2、4边形
3、-6*10的6次方


1

情如海的白衬衣 幼苗


1. 3*10八次*5.5*3600 单位M/S
2:N最大值为5 N边形的内角和为180*(N-2) 内角个数为N个 2个钝角你可以无限趋近于180度来算。
有可知N为5时内角和为540-去两个钝角为余180度 还剩3个内角可以使每个内角都为锐角。如果是6边行的话就肯定会在出现钝角的。
3 可以的...


1