列方程解应用题:太阳系的八大行星中,离太阳最近的是水星,地球绕太阳一周是365

lookstudio 1年前 已收到5个回答 举报

心中的虹 幼苗


我也在做这道题.刚刚查来着.好吧,我动动脑筋算一下.
设水星绕太阳一周是X天
4x+13=365
4x+13-13=365-13
4x=352
x=352÷4
x=88
答:.【自己答吧】


10

以火爆的 幼苗


问题。。。没发完啊。。。。


1

孤岛的nn 幼苗


水星绕太阳一圈88天


0

blogtest 幼苗


水星绕太阳一圈88天 ,如今比较统一的答案月地平均周期是29日12时44分3秒27微秒,但是近期科学杂志说月球每年与地球的距离会有一个微小的变化,那么围绕周期自然也就有变化了。火星绕太阳一周约用687


0

最后的遮羞布o 幼苗


请问问题是......


0