水果店有5分之1吨橙子,橙子中维生素c含量大约是20分之7,这些橙子共含维生素c大约多少千克?

令绮 1年前 已收到1个回答 举报

无忧小孩 幼苗


维C=(1/5)*1000*(7/20)=200*(7/20)=70千克

1年前 追问

5

令绮 举报

乘以1000?题目中哪里有1000?

举报 无忧小孩

1/5吨=(1/5)*1000千克