在极坐标系中,曲线ρ=4sin(θ-π/3)一条对称轴的极坐标方程

pearl1030 1年前 已收到1个回答 举报

numberchenbo 春芽


ρ=4sinθ过极点的对称轴方程为θ=π/2ρ=4sin(θ-π/3)过极点的对称轴方程θ=π/3+π/2=5π/6


9