十七分之七乘以二十五分之十六+十七分之九乘以二十五分之七等于?

老贾与牛桑 1年前 已收到3个回答 举报

流泪的ii鱼 幼苗


7/17*16/25+9/17*7/25
=7/17*16/25+7/17*9/25
=7/17*(16/25+9/25)
=7/17*1
=7/17


9

jojonew 果实


十七分之七乘以二十五分之十六+十七分之九乘以二十五分之七
=十七分之七乘以二十五分之十六+十七分之七乘以二十五分之九
=7/17×(16/25+9/25)
=7/17×1
=7/17


1

在水中飞翔的鱼 幼苗


7/17


0