240÷32怎么简便计算啊?

zlxk 1年前 已收到6个回答 举报

niwei_1988 幼苗


240 ÷ 32
= (16 × 15) ÷ (16 × 2)
= 15 ÷ 2
= 7.5


11

willow_wu 幼苗


240 ÷ 32
= (16 × 15) ÷ (16 × 2)
= 15 ÷ 2
= 7.5


3

lyc821205 幼苗


240÷32=240÷8÷4=30÷4=7.5


3

wsr_1987 幼苗


240/32=30×8/(4×8)=30/4=15/2=7.5


2

ieihth 幼苗


240÷32=240/32=30/4=15/2


1

seakig 幼苗


240÷(8×4)=240÷8÷4=30÷4=? 写小数还是余数自己解决吧。
或者 (240÷8)÷(32÷8)=30÷4=? 同上!


0