共20道试题.做对一题得5分,不做得0分,做错一题倒扣2分

共20道试题.做对一题得5分,不做得0分,做错一题倒扣2分
小倩每道题都做了却只得了58分.她做错了几道题?
zhingqiqi 1年前 已收到1个回答 举报

xxyh3226724 幼苗


20x5=100(分)
100-58=42(分)
42/(5+2)=6(道)


1