1.等体积等底面积的圆柱和圆锥,圆柱的高是6cm,圆锥的高是多少?2.等体积等高的圆柱和圆锥,圆锥底面积是12cm

1.等体积等底面积的圆柱和圆锥,圆柱的高是6cm,圆锥的高是多少?2.等体积等高的圆柱和圆锥,圆锥底面积是12cm²,圆柱底面积是多少?3.等底等高的圆柱和圆锥体积之和是20cm³,圆锥体积是多少?
jy02395677 1年前 已收到5个回答 举报

醉壶倾杯 幼苗


1、6×3=8厘米
2、12÷3=4平方厘米
3、20÷(3+1)=5立方厘米


3

skyey27 幼苗


1. 6x3=18cm. 2. 12*3=4cm2. 3. 20*(1+3)=5cm3


2

兔子大了 幼苗


母鸡呀!!....


1

古道茶风 幼苗


1,圆锥的高是3厘米2,12*3=36平方厘米3


0

金比情坚乎 幼苗


  1. 18cm 2. 4cm² 3. 5cm³

不用谢。


0