解方程:(2*5/14X+2*4/14X)-(2*3/14X+2*2/14X)=72

Henry123ab 1年前 已收到2个回答 举报

予心漂泊 幼苗


去括号得 2×5/14X+2×4/14X-2×3/14X-2×2/14X=72
2×(5/14X+ 4/14X-3/14X- 2/14X)=72
2×4/14X=72
4/7X=72
X=72×7/4
X=126


7

哈哈得 幼苗


(2*5/14X+2*4/14X)-(2*3/14X+2*2/14X)=72
(5/7x+4/7x)-(3/7x+2/7x)=72
9/7x-5/7x=72
...


0