甲车间人数比乙车间人数多320人,甲车间人数的五分之二等于一车间人数的十七分之十,两个车间共有多少人

tod20010-ren 1年前 已收到2个回答 举报

相位传感器 幼苗


甲乙的比是10/17:2/5=25:17
所以一共是320÷(25-17)×(25+17)=1680人


7

601005 花朵


甲的人是乙的人的:(10/17)/(2/5)=50/34=25/17
乙有:320/(25/17-1)=680
甲有:680+320=1000
共有:680+1000=1680人。


0