修一条路,甲队独修6天完成,乙队独修4天修了它的五分之二,两队合修多少天修完这条路的五分之四

芙蓉过客 1年前 已收到2个回答 举报

告别单身2004 春芽


乙队单独修完 4/(2/5)=10(天)
4/5÷(1/6+1/10)
4/5÷4/15
=3(天)


1

美梦小呼噜儿 幼苗


乙队单独修完 4/(2/5)=10(天)
4/5÷(1/6+1/10)
4/5÷4/15
=3(天)


1