2X+5X+100-2X=250.解方程

爱吃菠菜的灰狼 1年前 已收到2个回答 举报

小月慧 幼苗


2X+5X+100-2X=250
2X+5X-2X=250-100
5x=150
x=30


2

非熙不可 幼苗


2x约掉,5x=150,x=30。


1