六一班有学生48人,其中男生占全班8分之5,女生多少人?

facfgc 1年前 已收到1个回答 举报

xiaotianca 幼苗


狠简单好不好 男生占5/8 那女生占1-5/8=3/8 用48×(3/8)=18人就是女生的人数啦(“/”是分号)


7