甲乙合打一份稿件,甲单独打3小时完成,乙单独打4小时完成.两人合打三分之二时候,

甲乙合打一份稿件,甲单独打3小时完成,乙单独打4小时完成.两人合打三分之二时候,
甲乙合打一份稿件,甲单独打3小时完成,乙单独打4小时完成。两人合打三分之二小时后,一共完成这份稿件的几分之几,剩下的由乙单独打还需( )小时
我是山人也 1年前 已收到2个回答 举报

ff4407165 幼苗


有题意可得:甲每小时可完成1/3 乙每小时可完成1/4
两人合作每小时可完成:1/3+1/4=7/12
所以两人合作完成三分之二的时间为:2/3除以7/12=8/7


5

zhanghaibo1218 幼苗


6分之5÷﹙三分之一+二分之一﹚=1


0