甲乙合打一份稿件完成时甲打了这份稿件的9/4,如果甲单独打需要8小时那乙需要单独打几个小时才能完成?

haleyhm 1年前 已收到1个回答 举报

Ilove33 幼苗


设乙需要单独打x个小时才能完成
4/9÷1/8=5/9÷1/x
32/9=5x/9
x=6.5


6