打一份稿件,甲单独打5小时完成,乙单独打4小时完成,如果甲乙合打这份稿件的十分之九,需要几小时?

做一次爱后过敏 1年前 已收到2个回答 举报

jrnancheng 幼苗


需要=9/10÷(1/5+1/4)=2小时

1年前 追问

4

举报 jrnancheng

需要=9/10÷(1/5+1/4)

hh把玩 幼苗


9/10÷﹙1/5+1/4﹚=9/10÷9/20=2小时 答:需要2小时。


1