解方程4x+3(2x-1)=13-2(x+3)

outlooker23 1年前 已收到5个回答 举报

品赏 幼苗


4x+3(2x-1)=13-2(x+3)
4x+6x-3=13-2x-6
10x-3=7-2x
10x+2x=7+3
12x=10
x=10/12
x=5/6


9

蓝晓晨 幼苗


5/6


2

一水之隔 幼苗


4x+3(2x-1)=13-2(x+3)
4x+6x-3=13-2x-6
10x-3=7-2x
12x=10
x=5/6


1

wxf2006 花朵


4x+3(2x-1)=13-2(x+3)
4x+6x-3=13-2x-6
10x-3=7-2x
10x+2x=7+3
12x=10
6x=5
x=5/6


1

冷三郎 幼苗


10x-3=7-2x
12x=10
x=5/6


1