已知(a-2)2+b+3的绝对值=0,求(a+b)2023次方,+(a+b)2014次方

seeling 1年前 已收到1个回答 举报

tyxyll 春芽


(a-2)+|b+3|=0,(a-2)=0,(b+3)=0,a=2,b= -3,(a+b)= -1,(a+b)2023次方,+(a+b)2014次方 = -1 + 1 = 0


4