2009加2009平方减2010平方等于多少

我就不明白了 1年前 已收到1个回答 举报

锦江zz 春芽


2009+2009^2-2010^2 =2009x(1+2009)-2010x2010=2009x2010-2010x2010 =(2009-2010)x2010 =-2010


7