水果商店新到一批苹果,第一天卖出350千克,第二天卖出420千克,第二天比第一天多收入245,平均每千克苹果售价

水果商店新到一批苹果,第一天卖出350千克,第二天卖出420千克,第二天比第一天多收入245,平均每千克苹果售价
多少元?
亨图 1年前 已收到4个回答 举报

biz_影子 幼苗


是 245÷(420-350)=3.5元


3

eiri_yuki 幼苗


245÷(420-350)=245÷70=3.5元


2

xiaobearggfurrylo 果实


245÷(420-350)=245÷70=3.5元


1

bylus 幼苗


先假设平均每千克苹果售x元,可列方程式:
(420-350)x=245
解得 70x=245
x=3.5


0