(248-0.01x)/0.03=x+248

大FF 1年前 已收到4个回答 举报

远方的思 幼苗


(248-0.01x)/0.03=x+248
248-0.01x=0.03x+7.44
0.04x=248-7.44
x=6014


3

**不幸者 幼苗


(248-0.01x)/0.03=x+248
248-0.01x=0.03(x+248)
248-0.01x=0.03x+7.44
0.04x=240.56
x=6014


1

pengwb 幼苗


(248-0.01x)/0.03
=(24800-x)/3=x+248
24800-x=3x+248*3
4x=248*97
x=62*97=6014


0

爱在-2005 幼苗


248-0.01x=0.03x+248*0.03
推出:0.04x=248-248*0.03=248*(1-0.03)=248*0.97
解得:x=6014


0