已知P(A)=0.4,P(B)=0.3,P(AB)=0.18,试求:P(A/B),P(A+B),

jing3 1年前 已收到1个回答 举报

生命良方 花朵


P(A/B)=p(AB)/P(B)=0.6,
P(A+B)=P(A)+P(B)-P(AB)=0.52

1年前 追问

10

jing3 举报

还有P(非AB),P(非A非B),P(非A+B).非常感谢你的帮助哦。谢谢,谢谢咯!

举报 生命良方

P(非AB)=1-p(ab)=0.82, P(非A非B)不是很记得了,好像是a不发生的同时b不发生吧,不怎么会算 P(非A+B)=1-p(a+b)=0.48