甲数是80,比乙数多50,甲乙两数的和是多少?

babyzt222 1年前 已收到3个回答 举报

jason933077 幼苗


80-50+80=30+80=110
如果不懂可以追问,弄懂请及时采纳.谢谢


6

风云狂龙 幼苗


120


1

关关雎鸠7816 幼苗


110


0