一本书小林第一天看了20页第二天看了24页两天共看了9分之4,这本书共有多少页?(列方程解)

道间无 1年前 已收到1个回答 举报

韩星为什么受欢迎 幼苗


设全书X页

4X/9=20+24
4X/9=44
X=44*9/4
X=99

全书有99页


3