0.91×78+9.1×2.2怎么简便计算

的边缘 1年前 已收到1个回答 举报

雪钟尔 幼苗


0.91×78+9.1×2.2
=9.1*7.8+9.1*2.2
=9.1*(7.8+2.2)
=9.1*10
=91


6