在比例尺是1:5000000的地图上,量得甲乙两地间的距离是8cm;

在比例尺是1:5000000的地图上,量得甲乙两地间的距离是8cm;
如果将它画在比例尺是1:2000000的地图上,甲乙两地之间的距离是多少cm?
mrrmcp 1年前 已收到4个回答 举报

ams88298 幼苗


8×5000000÷2000000=20厘米


3

看见你就恶心 果实


距离=8×5000000÷2000000=20厘米


2

星无雨 幼苗


8cm×5000000=40000000cm 5000000/2000000=2.5 8cm×2.5=20cm.
答;20cm


2

life400 花朵


5000000÷2000000x8=20(厘米)


1