在一幅比例尺是1:5000000的地图上,量得甲,乙两地之间的距离是20厘米,甲、乙两地的实际距离是多少千米?

jany2726 1年前 已收到6个回答 举报

mf1224 幼苗


实际距离=20×5000000=100000000厘米=1000千米


7

retretret 幼苗


20厘米×5000000=100000000厘米=1000千米
甲、乙两地的实际距离是1000千米


2

wangshiw 幼苗


20x5000000=100000000(cm)=1000(km)


2

zs01266 幼苗


20×5000000=100000000厘米=1000千米


2

kang030201 幼苗


20×5000000cm÷100=1000000m


0

hd781130 幼苗


20×5000000=100000000厘米=1000千米
1000千米


0