若Y与1/X成正比例,X与1/Z成反比例,则Y与Z之间是什么函数关系?说明理由

幸运企鹅 1年前 已收到1个回答 举报

cw2513 幼苗


y=k1.1/x,x=k2/1/z=k2z,
y=k1/k2z,
y与 z成反比

1年前 追问

8

幸运企鹅 举报

请写详细一些