若变量1/x与y成正比例,1/y与z成反比例,则变量x和z的关系是

猴哥-等着我 1年前 已收到1个回答 举报

lvfanyuan 幼苗


反比例

1年前 追问

1

猴哥-等着我 举报

怎样来的,写个过程好吗?

举报 lvfanyuan

1/x=ky,1/y=1/sz.所以1/x=ksz