8(x-3)的三次方=27

lovm100 1年前 已收到3个回答 举报

冰之虫虫 春芽


8(x-3)的三次方=27
2(x-3)=3
x-3=1.5
x=3+1.5
x=4.5
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


1

xxqcpj 果实


8(x-3)的三次方=27
(x-3)³=27/8
x-3=3/2
x=3/2+3
x=9/2


1

软小 幼苗


(x-3)^3=27/8
x-3=3/2
x=9/2


0