因式分解 64(x+1)的三次方-27= 0

kleileizjh 1年前 已收到3个回答 举报

兰斯特洛 幼苗


64(x+1)的三次方-27= 0
(x+1)的三次方=27/64
x+1=3/4
x=3/4-1
x=-1/4


2

奥米 幼苗


(x+1)^3=27/64
x+1=3/4
x=-1/4


2

前方彼岸 幼苗


开三次方4(x+1)=3
x=(-1/4)


1