a的三次方+27因式分解

香水伊儿 1年前 已收到1个回答 举报

天天向上11 幼苗


这是立方和.a^3+27=a^3+3^3=(a+3)(a^2-3a+9)
公式告诉你:a^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2)


12