8(x+3)的三次方=-27

小股精 1年前 已收到2个回答 举报

mickeystone 幼苗


8(x+3)的三次方=-27
(x+3)的三次方=-27/8
x+3=-3/2
x=-9/2


7

lb397624759 幼苗


因为-3的三次方等于-27
所以 8(x+3)=-3
解得x=-27/8
希望采纳


2