(x*x+3x-2)(x*x+3x+4)-16

水上飞机 1年前 已收到1个回答 举报

weisensky 幼苗


=(x^2+3x)^2+2(x^2+3x)-24
=(x^2+3x+6)(x^2+3x-4)
=(x+4)(x-1)(x^2+3x+6)


4