1/12-2/13的绝对值+2又3/11-3又2/13的绝对值-11/12-3/11的绝对值

a835227581a 1年前 已收到1个回答 举报

ec_frankey 幼苗


1/12-2/13的绝对值+2又3/11-3又2/13的绝对值-11/12-3/11的绝对值
=2/13-1/12+3又2/13-2又3/11-11/12+3/11
=(3-2)+4/13-1
=4/13


8