11分之1-12分之一的绝对值加上13分之一-12分之1的绝对值加上.26分之一-25分之一的绝对值的和是多少

11分之1-12分之一的绝对值加上13分之一-12分之1的绝对值加上.26分之一-25分之一的绝对值的和是多少
|1/11-1/12|+|1/13-1/12|+|1/14-1/13|+.+|1/26-1/25|
=?
对不起中间没有加号(除了绝对值里面的)
rainspot 1年前 已收到2个回答 举报

shcathy 幼苗


原式=1/11-1/12+1/12-1/13+1/13-1/14+……+1/24-1/25+1/25-1/26=1/11-1/26=15/286.你看是不是这个规律啊?


9

猫的孤寂 幼苗


=1/11-1/26


0