从学校走到图书馆,小明用15分钟,小东用20分钟,小明的速度是小东的多少

zhaoqin1125 1年前 已收到3个回答 举报

淡淡的微风 幼苗


15÷20=3/4=0.75


2

不完全契约 幼苗


0.75


2

dariapolly 幼苗


15/20=0.75


0